???? ????????? ?? ?????? ????? - ?????? ?????, ??????? ????????????, ???? ? ????????, ??????? ?????????? ?? ?????? ?????  
???????? ?????

?? ???????

????? ?????
  ???????? ??????? ????? ????????? ?? ?????? ?????
 
Ответственный за безопасность лифтов Печать
24.09.2016 09:34
    Вопрос:
    Необходимо ли владельцу лифтов назначать ответственного за безопасность лифтов, если заключен договор с организацией, которая осуществляет техническое обслуживание и ремонт лифтов?

    Ответ
    Безопасность лифтов и лифтового оборудования на территории Российской Федерации обеспечивается путем соблюдения требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 011/2011 «Безопасность лифтов» (утвержден решением Комиссии Таможенного Союза от 18.10.2011 N 824). В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.2004 N 401 «О Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.05.2013 N 407 «Об уполномоченных органах Российской Федерации по обеспечению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов Таможенного союза» Ростехнадзором осуществляется государственный контроль (надзор) за соблюдением требований ТР ТС 011/2011 на стадии эксплуатации лифтов и устройств безопасности лифтов.
    Пунктом 3 статьи 4 ТР ТС 011/2011 определены обязательные меры обеспечения безопасности лифтов в период назначенного срока службы. В числе указанных мер отсутствует обязанность владельца лифта назначить лицо, ответственное за безопасность лифтов.

    Источник:
    Официальный сайт Ростехнадзора, 2016.

    Теги: Ответственный за безопасность лифтов, государственный контроль, технический регламент

 

У Вас нет прав для комментария. Пожалуйста, зарегистрируйтесь

Интересные новости
загрузка...