???? ????????? ?? ?????? ????? - ?????? ?????, ??????? ????????????, ???? ? ????????, ??????? ?????????? ?? ?????? ?????  
???????? ?????

?? ???????

????? ?????
  ???????? ??????? ????? ????????? ?? ?????? ?????
 
Денежное поощрение лучших учителей Печать

Указ Президента РФ от 28 января 2010 г. N 117
"О денежном поощрении лучших учителей"

   В целях стимулирования преподавательской и воспитательной деятельности учителей, развития их творческого и профессионального потенциала постановляю:
   1. Выплачивать ежегодно, начиная с 2010 года, 1 тыс. денежных поощрений в размере 200 тыс. рублей каждое лучшим учителям за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание.
   2. Утвердить прилагаемое Положение о денежном поощрении лучших учителей.
   3. Признать утратившими силу:
   Указ Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 г. N 324 "О денежном поощрении лучших учителей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 15, ст. 1582);
   Указ Президента Российской Федерации от 30 января 2008 г. N 118 "О внесении изменений в Положение о денежном поощрении лучших учителей, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 г. N 324" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 5, ст. 366).
   4. Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2010 г.

   Президент Российской Федерации               Д. Медведев

   Москва, Кремль
   28 января 2010 года
   N 117
 
Положение
о денежном поощрении лучших учителей

(утв. Указом Президента РФ от 28 января 2010 г. N 117)

   1. Денежное поощрение выплачивается лучшим учителям образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание.
   2. Ежегодно к Дню учителя выплачивается 1 тыс. денежных поощрений в размере 200 тыс. рублей каждое.
   Выплата денежного поощрения осуществляется по результатам конкурса.
   3. На участие в конкурсе имеют право учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых являются образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.
   Лица, осуществляющие в указанных образовательных учреждениях только административные или организационные функции, право на участие в конкурсе не имеют.
   4. Учитель, получивший денежное поощрение, имеет право повторно участвовать в конкурсе не ранее чем через пять лет.
   5. Правила проведения конкурса устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
   6. Выплата денежного поощрения осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.


   Источник: Правовая система «Гарант»

     

 

У Вас нет прав для комментария. Пожалуйста, зарегистрируйтесь

Интересные новости
загрузка...